Автомат по продаже напитков с сенсорным экраном

На полке: Интересное
автомат по продаже напитков

На протяжении многих лет Япония считается лидером по производству разнообразной техники. Японские инженеры стараются механизировать любой процесс и достигают в этом заметных успехов. Автоматизированные установки отлично заменяют людей в области автомобилестроения, строительстве и медицине. Не обходится без умных машин и сфера обслуживания: например, автоматы по продаже билетов на транспорт, мелких товаров, а также еды и напитков стали привычным явлением на улицах японских городов.

По-японски они называются труднопроизносимым словом "дзидохамбайки". Каждый покупатель самостоятельно рассчитывается с автоматом, продажа происходит без участия человека. Дзидохамбайки можно найти во всех общественных местах: на улице, в метро, офисах и организациях, на вокзалах и в аэропортах.  


  Но даже такая, казалось бы, прогрессивная техника претерпевает изменения, и становится еще  удобнее. На одном из вокзалов Токио появился новый вид уличных автоматов по продаже напитков. Он вызвал ажиотаж даже у избалованных техническими новинками японцев. Главная особенность нового автомата в том, что вместо кнопок у него имеется сенсорный экран. К тому же, новый автомат удобен тем, что при выборе одного из напитков на экран выводится его цена, калорийность, состав и другая полезная информация.

Поиск по сайту


Кухонная прихватка - это еще одна полезная мелочь, которая будет нелишней в арсенале хозяйки. Передвинуть на плите разогретую кастрюлю, схватить ее крышку - порою нет времени, чтобы искать полотенце, действовать нужно молниеносно. Вот в этот момент и пригодятся маленькие прихватки, висящие на петельках в пределах вытянутой руки. 
  • Рисовый суп будет прозрачный, если рис промыть и на 3-4 минуты положить в кипящую воду, затем откинуть на сито. После этого его можно варить до полного приготовления.

  • Чтобы вареные овощи легче очистились, сразу после варки обдайте их холодной водой. 

  • Вкус какао улучшается, если перед тем как подать его на стол, добавить несколько капель лимонного сока. 

Комментарии

  • Огромное спасибо, тесто супер. Сегодня испекла. Все ввосторге
  • Тесто получилось супер, все ингредиенты брала точно по списку. Огромное спасибо за рецепт!
  • Добавила еще сгущенки, кураги, чернослива и изюма. Получилось просто шикарно!

Рейтинг